Настольная медаль «VIII Летняя спартакиада народов СССР»

Фото 1: Настольная медаль «VIII Летняя спартакиада народов СССР»
Фото 2: Настольная медаль «VIII Летняя спартакиада народов СССР»
Артикул: 01970в
880 ₽
Описание

Настольная медаль «VIII Летняя спартакиада народов СССР». Комитет по физической культуре и спорту при Совете Министров СССР. 1983 год.
VIII летняя Спартакиада народов СССР проводились в 32 видах спорта с 11 мая по 5 августа.
Финальными состязаниями VIII летней Спартакиады народов СССР завершался фестиваль физкультуры и спорта, посвященный 40-летию победы советского народа в Великой Отечественной войне. Участниками массовых стартов Спартакиады стали 234000 коллективов физкультуры, 38 миллионов человек выполнили нормы для различных разрядов, 44 миллиона стали значкистами ГТО. В финалах участвовали 8685 спортсменов. Было установлено 17 мировых рекордов, 22 рекорда СССР. Как и на предыдущей летней Спартакиаде, в финальных соревнованиях участвовали и зарубежные спортсмены. Они представляли 56 стран мира. В командном зачете победила сборная РСФСР, на втором месте — сборная Украинской ССР, на третьем — сборная Москвы.

Томпак
Диаметр: 51 мм
Клеймо изготовителя: ЛМД – Ленинградский монетный двор.

Превосходное коллекционное состояние

Оплата и доставка

Оплата лота производится в Российских рублях.
Отправка лота почтой России осуществляется в течение 1-2 рабочих дней после оплаты.
Подробная информация об условиях получения лота размещена в разделе "Оплата и получение".